用简便方法计算下面各题.4.7×+5.3÷1﹣6.5=2.7×4.36+2.7×4.64+2.7=62×+×36=
商店卖出4箱肥皂,每箱90块,买出多少块?
李老师带3000元为买15台同样的电话机,有多少种买的方案?分别还剩多少钱.
一盏台灯98元,买这样的5盏台灯大约需要 元.
对的打√,错的打×,并把错的改正过来. (1) (2). .
列竖式计算.