直接写出得数. 14×50= 110×30= 380×20= 150×40= 60×40=24×8= 600×4= 320+74= 72÷8+7= 120÷30=
(1)一枝钢笔(8.50元)比一个本子(0.80元)贵多少钱? (2)小勇要买一枝钢笔和一个本子,带10元钱够吗?
看谁算的又对又快. 3.4+0.34= 0.12+13= 56﹣2.3= 20000﹣511= 7.12+16= 1.3+38=
文具店里钢笔原来每枝的售价是7.50元,庆“六一”活动中,钢笔的售价是7.00元,便宜了多少元?
用竖式计算,带*的验算. 42.6+13.48= *10﹣0.42= 6.57﹣1.83= *62.37+8.09=
直接写出得数. 6﹣0.3= 49+97+203= 1﹣0.97= 621+0÷7= 5﹣0.3+0.7= 101×12= 0.49+0.5= 7.3+3.8= 42﹣42÷6= 25×4﹣4=