47减去2184除以56的商,所得的差去乘12,积是多少?
书包每个82元,笔盒每个18元,现在想全班32人每人买一套,一共需要多少钱?
某职工食堂每天烧煤354千克,一星期可烧煤多少千克?
连一连.24×50 561 90×10 18×5018×32 576 15×60 10×9051×11 1200 74×20 1000+480.
购物中的问题:(1)买4双需要多少元钱?(2)买3个 需要多少元钱?(3)王老师带了80元,够买4顶吗?