口算.(20+4)×25= 2100÷30= 108×5= 630÷70=9600÷800= 60×30= 14×30= 7×48+7×52=
张大爷今年收获南瓜740千克.
动物商店. (1)到哪个商店买毛巾便宜? (2)在小熊商店买一只牙刷盒一只牙膏共用多少钱? (3)你还能提什么问题?并解答.