计算,能简算的要简算.(1)46.7﹣15.03﹣4.97 (2)709﹣4832÷16(3)(+)÷4+(4)×[+(﹣)].
一盒钢笔有12支,每支钢笔的售价是8元.15盒这样的钢笔售价是多少元?
工地上有a吨水泥,每天用b吨,用了c天后还剩多少吨?
我会连. 苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b) am表示苹果和梨一共的价钱 bm表示苹果的总价 (a+b)m表示梨比苹果多售多少元 (b﹣a)m表示梨的总价.
直接写得数 0.2×30= 8.1÷0.9= 48÷0.8= 1.25×80= 3x+4x+7.8x= 3×a×a= 2×6×b= 6x﹣2.5x=
直接写出得数 10+10÷ a×(b≠0) 2千克:500克 0.8.