把下面每组中的分数通分.(1)、和;(2)、和;(3)、和;(4)、和.
一本软面抄1.20元,一根钢笔5.60元.买一本软面抄和一枝钢笔一共要付多少元?
妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
用竖式计算. 4.6+3.8= 13.9+9.1= 8.4﹣1.7= 7﹣4.3=
一本童话故事书8.80元,一本动脑筋9.99元,20元钱买这两本书够吗?
用竖式计算小数加减法时,小数点要对齐. .