学校买来810本练习册,一年级领走168本,二年级领走165本,还剩多少本?
哪一顶帽子更便宜?
甲数是35,是乙数的7倍,乙数是多少?
果园里有龙眼4800千克,每3千克装一盒,8盒装一箱,这些龙眼能装多少箱?
四年级二班有6个小组,每组8人,共种向日葵96棵.平均每人种多少棵?
笔算. 96÷30 198÷22 305÷68 798÷26 750÷24 763÷63.