妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
用竖式计算. 137÷29= 394÷41= 468÷58= 712÷82=
口算下面各题. 80÷20= 90÷30= 150÷50= 240÷60= 270÷90= 630÷70= 360÷60= 720÷90=
把结果相等的算式连起来
学校开展“保护环境,人人行动”活动,四(1)班收集废易拉罐134个,四(2)班收集了67个.四(1)班收集的是四(2)班的几倍?
商店运进106筐苹果,卖出2065千克后,还剩下47筐,平均每筐苹果重多少千克?