甲、乙两个车间2﹣5月份产量如下图:(1)初看两幅统计图,你感觉哪个车间的产量增长的快?(2)把乙车间的产量情况画在甲车间产量统计图中,再看看哪个车间的产量增长的较快?
幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?
列竖式计算
同学们运图书,每次运18包,每包50本,运了5次,一共运了多少本书?
笔算.
用竖式计算.