如图是5路公共汽车行驶的路线图,看图填空.
1、从学校到幸福村的路线是:先向 方向行驶 站到光明桥,再向 方向行驶 站到幸福村.
2、从学校到人民广场的路线是:先向 方向行驶 站到商场,再向 方向行驶 到体育馆,最后向 方向行驶 站到人民广场.
如图是5路公共汽车行驶的路线图,看图填空.
1、从学校到幸福村的路线是:先向 方向行驶 站到光明桥,再向 方向行驶 站到幸福村.
2、从学校到人民广场的路线是:先向 方向行驶 站到商场,再向 方向行驶 到体育馆,最后向 方向行驶 站到人民广场.