四年级同学参加春游活动,有102个男生和80个女生参加,如果每14个同学需要配一个老师,那么至少应配多少个老师?
下面的计算对吗?请把不对的改正过来。
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元。买哪种饮料最便宜?
改错:26.52÷13=2.4
用铁皮做一个无盖的长方体油桶,长和宽都是5分米,高4分米,用铁皮多少平方分米?桶内放汽油,每升油重0.82千克,这个油桶可装汽油多少千克?
用地板砖铺地,每块地板砖的面积是0.36平方米,一小工厂用了1000块这样的地板砖,小工厂的面积是多少?