列竖式计算:439×8= 523×3= 70÷8= 79÷9=
便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
李老师给三年级一班购买38套单价39.5元的校服,需要带多少元钱?
直接写出得数 0.5×2= 0.6×0.7= 0.99﹣0.09= 0.5﹣0.05= 1×0.34= 0.2×0.6= 0×2.37= 1.2×101=
直接写出得数. 5.4+3.6= 9×0.25= 0.15×7= 1.25﹣0.25= 0.125×4= 0.1×0.1= 10.2×4.5= 1.25×8×0.5=
直接写得数. 980﹣360= 30×300= 4.8+6.01= 450÷9= 100÷4= 0.4×100= 840﹣240= 2.65×10= 28+136+3.2= 328﹣165﹣35=