口算 200+4000= 4500+2500= 324×2= 3000﹣1800= 78×0=27÷9= 700×6= 56÷7= 400×3= 214×3=59÷9= 132×3= 200×8= 36÷5= 760+0=
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕. (1)按批发价,哪种雪糕更便宜? (2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
(1)一本《字典》多少钱? (2)一本《数学大世界》多少钱? (3)这三种书各买一本,要付多少钱? (4)小明用10元钱,买一本《故事书》与一本《数学大世界》够不够?
看图,只列式不计算.