学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
用竖式计算,并验算. 105×50=验算: 185÷37=验算:
列竖式计算下面各题. 409×23= 640×12= 63×180= 3276÷84= 5375÷43= 560÷40=
用竖式计算. 24×35 13×58 721÷7 536÷8.
列式计算. (1)250的40倍是多少? (2)925里面有多少个37?
直接写出得数. (1)40×9= 680﹣590= 720÷90= 240÷37≈ (2)630÷30= 80×125= 103+30= 60×0×7=