(1)买一辆的钱可以买多少个?(2)王叔叔带来的钱可以买2部 ,现在他想用带来的钱买,可以买多少本?(3)你还能提出什么数学问题?请解答出来吧.
幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?
笔算. 308×15= 180×75= 987×56= 5600×80= 398×93=
(1)买5条围巾需要多少钱? (2)买一套衣服要多少钱? (3)200元够买二套衣服吗?
直接写得数. 70×110= 23×11= 130﹣70= 630÷9= 129+135= 160×40= 12×60= 70×80= 95+0= 87×0= 12×11= 40×15= 560÷4= 498×22≈ 505×39≈ 99×999≈
口算. 240×3= 170×4= 18×30= 60×15= 140×6= 270×20= 26×80= 0×880=