直接写得数:400×70= 320÷40= 15×60= 63÷7×8=15×40= 25×40= 640÷80÷4= 90万﹣67万=
罗老师要用1000元为学校买体育用品,他先花227.5元买了5个足球,并准备用剩下的钱买了一些蓝球,每个蓝球30.9元,罗老师还可以买多少个蓝球?你还能提出什么数学问题?
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
学校食堂的面积是100m2.用边长0.8m的正方形砖铺地,150块够吗?
明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元. (1)每本练习本多少元? (2)明明和兰兰买练习本共花了多少钱?
15匹马9天喂了175.5千克饲料,每匹马一天要多少千克饲料?