每箱露露24瓶,每瓶2.5元.如果购买2箱,需要多少钱?
算一算. 2×3 4×2 1×2×3× 11×3× 2××1.
直接写出得数.×8== 4.5+= 26×= 7﹣=×0×14= 6×= 5﹣=×6= 45×=
直接写出得数.×=×=×5=×=×= 42×π= 22×π= 32π=
口算.========
列式计算. (1)12的是多少? (2)千米的是多少千米? (3)45吨的是多少吨? (4)的是多少?