足球:25元篮球:36元排球:18元 皮球:15元(1)买4个足球共花多少钱?(2)小明只带80元钱,可以买哪些球?
(1)(2)
某服装厂出厂960件衬衫,一共装了12箱,每箱装8包,每包多少件?
直接写出得数.39÷3= 80÷20= 640÷80=800÷400= 240÷60= 20×5=270÷90= 570÷3= 3500÷700=900÷100=
计算下面各题.860÷20= 828÷23= 702÷39=864÷24= 228÷27= 912÷48=