同学们运图书,每次运18包,每包50本,运了5次,一共运了多少本书?
新华书店每套故事书卖42元,如果买6套送一套.李老师为学校一次性买了6套故事书,每套便宜多少钱?
用竖式计算. 93÷3=验算 79÷2=验算 83÷4=验算 643×3= 603×5= 490×9=
它平均每天吃害虫多少只?
用竖式计算,带*的题要写出验算过程. 902÷34= 510÷68= *714÷40=
直接写出得数. 2800÷70= 0÷76×5= 400×20= 30×42= 125×8+2= 1000÷50=