(1)红星小学图书室买了13套《百科全书》,用了多少钱?(2)三(1)班学生买了25套《三国演义》,用了多少钱?(3)你还能提出哪些数学问题?写出一个并解答.
饲养场养公鸡25只,母鸡76只,养鸭的只数是鸡是2倍. (1)饲养场养鸭多少只? (2)请你提出一个数学问题并解答.
先笔算下面各题,再用计算器验算. 845×63 46×180 307×56 140×90.
口算.
蔬菜组运来5车黄瓜,每车70袋,每袋20千克,一共运来黄瓜多少千克?
王师傅工作了8小时,每小时生产零件240个.他的徒弟用同样多的时间生产了1700个零件.谁生产的零件多?