看图答题. (1)买5箱苹果要多少元?(2)买7箱梨要多少元?(3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?
小兔子和兔妈妈能一次把8堆萝卜运回家吗?
两车同时出发,谁先到达目的地?
请问:小红在红领巾银行存了多少元钱?
根据下图列出方程.
王叔叔这个星期共卖了多少钱?