1公顷森林,一年可以滞尘约32吨,一天可以从地下吸出约85吨水.某城市公园有236公顷森林,一年大约可滞尘多少吨?一天大约可以从地下吸出多少吨水?
直接写得数.+= 1﹣=﹣=+=﹣= 25÷26=+= 1﹣+=
直接写出答案 9.7﹣8= 3﹣0.5= 2+0.4=+=﹣= 2.5﹣2 1+0.8=+= 0.625+= 1﹣1=
填空并列式计算.
计算正确的打“√”,错误的改正过来
直接写得数. 0.01×200== 225+175= 21.98÷7= 1÷25%= 1.9×4×0.5== 8﹣3÷3﹣1=