老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱是2元.老师买钢笔用了多少元?
选择合理的方法进行计算.+++ 1﹣﹣﹣+﹣(+)﹣(﹣)
口算:+=+=+= 1﹣=﹣=﹣=﹣= 1﹣=
(1) (2).
(1)+(2)﹣(3)+(4)++.
直接写出得数. 3=== 0.3×0.2= 5﹣=== 4﹣()=