有一根长12米的绳子,把它剪成每2米作为一段跳绳,要剪几次?
学校组织六年级学生去秋游,学生和老师一共是250人。你能设计出最合理的租车方案吗?最节省的一种方案要花租车费多少元?
小明买了一些食品之后还剩10元钱,可以买2元一瓶的矿泉水,或者3元一瓶的果汁,问要想花完10元钱,可以怎么买?
40人乘车,大车每辆120元,限乘客12人,小车每辆160元,限乘客18人。怎样租车最省钱?(先填下表,再回答)
(1)写出3种租车方案。 (2)哪种方案最省钱?需要多少钱?
学校要求学生多读书,情调查一下上个暑假大家读书的情况。并填写表格。