21×3= 630÷90= 8×8﹣4=27×100= 720÷80= 9﹣9×0=38×20= 350÷70= 96﹣12×8=240÷40= 320÷40= 100÷(25÷5)=
一个商店运进9箱热水瓶,每箱14个,每个热水瓶售价8元,一共可以卖多少元?
同学们去秋游,每套车票和门票89元,一共需要102套.9000元买票够用吗?
任何数与0相乘都得任何数. .
晤光小学共有24个班级.一到了夏季,每班每天需要喝2桶矿泉水.每桶矿泉水10元钱. 全校学生一天喝的矿泉水需要多少元钱?
学校买来4个书架,每个书架有5层,每层可以放36本书,这些书架一共可以放多少本书?