王老师买4副乒乓球拍用了104元,李老师买3副羽毛球拍用了84元.(1)买一个乒乓球拍要用多少元?(2)买一个羽毛球拍要用多少元?
口算我最棒. 27+40= 25+30= 42+56= 40+60= 52﹣9= 60﹣30= 57+8= 80﹣40= 13﹣6= 22+27= 78﹣36= 3+18= 100﹣40= 28﹣20= 40﹣1=
422与18的和是多少?
(1)买2个乒乓球拍要用多少元? (2)小东要买1个皮球和1支笔,带40元钱够吗? (3)你还能提一个用乘法计算的问题吗?( 并列式解答)
下面是去年一月到四月小敏家电话交费情况. 月份一月二月三月四月 话费(元) 32 40 28 52 (1)小敏家前3个月共交话费多少元? (2)四月份交的电话费比三月份多多少元?
用竖式计算下面各题. 48+23﹣67= 98﹣54﹣28= 65+32﹣70= 24+33+42=