直接写得数.60÷3= 13×3= 12+9= 240÷3= 400×2=800÷8= 90÷2= 50×6= 11×7= 720÷9=16+34= 360÷4= 450÷5= 23﹣6= 40×8=16÷5= 25×4= 350÷5= 8000÷2= 125×8=
一张课桌比一把椅子贵20元,如果椅子的单价是课桌单价的,课桌和椅子的单价各是多少元?
一张课桌比一把椅子贵12元,如果椅子的单价是课桌单价的,课桌和椅子的单价各是多少元?
秋天苹果树一共产了24吨水果,平均每棵树产吨,问一共有多少棵树?
一张课桌比一把椅子贵10元,如果椅子的单价是课桌单价的,课桌和椅子的单价各是多少元?
买玩具。买4辆遥控小汽车要花多少钱?