直接写出得数 730+670= 398+56= 20+80×4= 200÷20÷10= 540﹣190=28×25= 201×4= 900﹣172= 9+9×99= 6400÷80=70×60= 300+463= 570+30×0= 400÷20=
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?
用计算器计算,得数保留两位小数.3÷17= 4.5÷0.209= 6.804÷11=
用竖式计算.(除不尽的保留两位小数,第6小题要验算)88.2÷7=52.65÷13=15.75÷2.1=7.42÷1.2=0.285÷0.38=9.25÷3.7=
竖式计算.11.04÷0.46=17.48÷3.8=6.48÷0.06=
永康榨油厂用13吨菜籽榨油5.81吨,平均每吨菜籽可榨油多少吨?(得数保留两位小数)