用竖式计算下面各题(带“*”的题要验算))56×7= 832÷4= 408×5= *906÷6=
小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
学校食堂的面积是100m2.用边长0.8m的正方形砖铺地,150块够吗?
明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元. (1)每本练习本多少元? (2)明明和兰兰买练习本共花了多少钱?
15匹马9天喂了175.5千克饲料,每匹马一天要多少千克饲料?
某工厂五月份用煤125吨,是四月份用煤量的2.5倍,四月份和五月份共用煤多少吨?