小力和他的5个小伙伴一共吃了3千克苹果,平均每人吃了多少克的苹果?
到商店买东西.(1)买6瓶墨水要多少元?(2)挂钟的价钱比雨伞贵22元,买一只挂钟需要多少钱?(3)买一把雨伞付给售货员50元,找回多少钱?(4)你还能提出什么数学问题?