(1)如图,这段木料一共锯了 次,被锯成了 段,锯成的段数比锯的次数多 .(2)像这样锯10次,这根木料要被锯成 段.(3)如果要锯成10段,需要 次,若每锯一次需3分钟,用时共 分钟.
每个练习本x元,4个练习本 元,小红拿20元买这些练习本,可以找回 元.
一套《和福尔摩斯一起破案》共有10本,每本a元,买一套付200元,应找回 元.
小明家离新华书店826米,每分钟走b米,6分钟后离书店还有 米.
苹果每千克8.5元.小明用x元可以买 千克;小红买y千克要用 元.
与偶数a相邻的两个偶数是 和 ,它们的和是 .