到商店了解下面商品的价钱,在框里用小数表示出来.
超市运来的可口可乐的箱数比雪碧的2倍还多12箱,运来雪碧75箱,运来可口可乐多少箱?两种饮料一共运来多少箱?
书包每个82元,笔盒每个18元,现在想全班32人每人买一套,一共需要多少钱?
超市卖出106个乒乓球,卖出的羽毛球比乒乓球的3倍少18个.羽毛球比乒乓球多卖出多少个?
某职工食堂每天烧煤354千克,一星期可烧煤多少千克?