为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.第一种 第二种 第三种牙 刷 每把2.6元 每把2.4元 每把1.9元牙 膏 每支4.5元 每支4.2元 每支3.5元毛 巾 每条3.8元 每条4.3元 每条5.8元买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?
某食品厂生产的仙桃牌味精5包刚好重1000克,8包这样的味精重多少克?
一个长方形花坛长5米,宽3米,小华绕着花坛走了3圈,一共走多少米?
1.大剧院的楼下有1024个座位,比楼上的座位多328个。这个剧院共有座位多少个?
计算下面图形的周长。
若将一个长方形的长和宽都增加3厘米,则它的面积就比原来增加105平方厘米,原来长方形的周长是多少厘米?