根据如图所示的统计图回答问题.(1)两座城市的月平均气温最高在几月?相差多少℃?(2)你知道这两座城市分别被人们称作“春城”和“火炉”的说法吗?(3)你还了解到哪些信息?这些信息对人们的出行有什么帮助?
购物中的问题: (1)买4双需要多少元钱? (2)买3个 需要多少元钱? (3)王老师带了80元,够买4顶吗?
列竖式计算. 25×18= 32×14= 65×42= 24×36=
超市运回3车苹果汁,每车8箱,每箱装12瓶.一共运回了多少瓶苹果汁?
张老师为学生购买了52套演出服,每套58元,张老师大约花了多少钱?