快快算.6.0﹣2.4= 5.3+3.5= 4.7+3.6=20×13= 24×30= 640÷9== = =
刘老师带816元钱去给学生买游植物园的门票,如果每张门票6元,刘老师能买多少张门票?
买3副羽毛球拍一共要付192元.买一个羽毛球拍要用多少元?
王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇.如果每小时批改6篇,剩下的作文要多少小时批改完呢?
笔算 402÷42= 312÷39= 163÷17= 230÷26= 158÷25= 118÷15=
竖式计算. 387÷43 602×25 761×22 988÷60.