口算.240×2= 250×4= 400×3= 600×8= += ﹣=1﹣= ﹣= 708×4≈ 28×6≈ 518﹣389≈ 406+213≈
含盐率为20%的盐水200克,再加入 克盐就能使含盐率提高到25%.
某种甘蔗的出糖率是14%,如需榨112千克糖需要多少千克甘蔗?
在一次射门练习中,小刚射进10个球,2个没进,命中率是多少?
某年级学生到校100人,缺勤1人,这天的缺勤率是1%. .
王师傅加工一批零件,合格零件与不合格零件件数的比是19:1,这批零件的合格率是多少?