口算.30×7= 40×8= 810﹣700= 208﹣100=50+350= 34×2= 64÷8= 300+560=400+600= 102+320= 320×3= 12×5=1﹣= ﹣﹣= += 26÷4=27÷8= += ﹣= +=
连一连. 24×50 561 90×10 18×50 18×32 576 15×60 10×90 51×11 1200 74×20 1000+480.
购物中的问题: (1)买4双需要多少元钱? (2)买3个 需要多少元钱? (3)王老师带了80元,够买4顶吗?
列竖式计算. 25×18= 32×14= 65×42= 24×36=
超市运回3车苹果汁,每车8箱,每箱装12瓶.一共运回了多少瓶苹果汁?
张老师为学生购买了52套演出服,每套58元,张老师大约花了多少钱?