用8元钱买了6千克桃,每千克桃 元,用1元钱可买 千克桃.
我能做对.
算一算
556÷4= 945÷3= 5×18÷9= 360÷9= 357+7= 936÷3÷3=
列竖式计算,并验算. 75÷5 42÷3 91÷7
有448个苹果,平均装在4个箱子里每个箱子里装多少个苹果?