甲、乙两个连锁店以相同的价格各购进880箱‘百事可乐’.开始甲、乙两个店每天售出的量的比是5:6,卖了若干天后,经统计,两店合计卖出880箱,但经过分析要想两店同时卖完,甲店必须每天比原来多卖44罐.乙店每天卖出多少罐‘百事可乐’?
脱式计算.= ; = ;= .
口算.========
根据算式涂一涂,根据涂得的内容写出答案.×= ;×= .
请你在下面的长方形里,用斜线画出的.
直接写出计算结果.×= 6×= 1.25×80%= 3.14×0.5×4=×15=+=÷= 0.56+0.34=×2÷×2=﹣=