有448个苹果,平均装在4个箱子里每个箱子里装多少个苹果?
阳光旅行社推出 A、B两种优惠方案。 A:长征浓缩景点一日游 大人,130元/位 小孩,50元/位 B:长征浓缩景点一日游 团体(5人以上,包含5人),90元/位 (1)4个大人和1个小孩,选哪种方案较省钱? (2)如果2个大人和3个小孩,选哪种方案较省钱? (3)如果6个大人和3个小孩呢?
青年旅行社推出A、B两种优惠方案。 A方案:团体5人(含5人) 以上每人400元 B方案:成人每人500元儿童每人240元 4个大人带2个孩子,选择哪种方案最省钱?省多少钱?
10个人到公园乘缆车游览,售票处写着: 双人座:每辆25元;三人座:每辆30元;四人座:每辆35元。 你能根据这些信息,设计出几种乘坐方案呢(至少写出两种)?最少需要多少元?
“探险者’冬令营有男生10人,女生8人。 (1)请你帮他们设计3种住房方案。 (2)18人住一晚,最少要付房费多少元?
小明班里的35位同学在李老师的带领下到一个风景区春游。他们准备买票时,看到一块牌子上写:“请游客购票:一人券的票价20元,每张团体票150元(可供10人参观)。”很多同学提问:“我们应该怎样买票比较合算?”你能帮他们算一算吗? (1)设计三种不同的购买方案,并算出各方案的费用。 方案一:__________ 方案二:__________ 方案三:__________ (2)你能设计出总费用最少的方案吗?