(1)改: (2)改: (3)改: (4)改: .
一瓶果粒橙3元,如果为64位队员每人买一瓶果粒橙,200元钱够吗?
176×47 425×36 237×82 322×24 43×139 46×215 27×142 360×25 580×12 390×13 240×32 208×30 206×40 180×50 160×50 18×250 509×30 340×50 40×290
计算并验算. (1)38000﹣29047(2)25938+34902(3)204×87.
订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?
小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到学校大约有多少米?