加工一批零件,甲要6小时,乙要10小时,甲乙两人的工效的比是3:5. .
三好学生占全班人数的,三好学生与全班人数的比是 .
17÷40= 40÷17=.
男工人数是女工人数的,男、女工人数的比是 .
75%= :4=== 小数.
=12÷9=, 5===3.