王叔叔和李叔叔要给同一间房子铺地砖.如果王叔叔说的是对的,那么,李叔叔说得对吗?请计算说明.
我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?
竖式演练场: 630÷30 453÷50 360÷20 372÷60 800÷90 590÷70
判断(对的在括号里画“√”,错的画“×”).
用竖式计算. 369÷3= 59÷5= 275÷2= 637÷3=
算一算,你能发现什么?