某中学准备在新建实验楼大厅的主楼梯上铺设某种红地毯,已知这种红地毯每平方米售价为40元,主楼梯道宽2.5m,其侧面如图所示(单位:m).请你帮忙算一算,这所中学购买这种地毯需花多少元钱?
判断,并改正.
在方框里填数.
列竖式计算. 168÷20= 356÷40= 428÷60= 317÷40=
看谁算得又对又快. 420÷60= 80÷40= 720÷80= 90÷10= 1500÷30= 390÷30= 50÷50= 200÷50=
连一连