苹果汁1.5元 可乐2元 橙汁3.2元 面包1.8元 汉堡7.5元(1)如果笑笑要买一份饮料和一份点心,一共有 种选择.(2)一个汉堡比一份面包贵多少元?(3)买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包需要多少钱?(4)笑笑带了10元够买一个汉堡和一盒橙汁吗?(5)你还能提出什么数学问题?并解答.
脱式计算: ①4412÷4+204×6 ②473﹣(473﹣95)③7362÷9×8④7060﹣175×6 ⑤624﹣128)÷4⑥4015÷5﹣2190÷3⑦6000÷8﹣57×6.
计算. ①735﹣735÷7=②36×8÷8=③(34+22)×24= ④376÷(123﹣119)=⑤300﹣157+264=⑥720﹣321÷3=
下列各题怎样算简便就怎样算. 450÷25+2050 ÷[(+1)×]3.5×1.7﹣3.5×0.7 [18.45﹣(3.2+4.45)]×1.2﹣() ++++.
脱式计算. 37×64+37×136 246÷6×135﹣2645(127+47)×15÷5(550﹣400)÷5×247.
口算: 2400÷200=770+140=11×500=9900÷900= 22÷22×56÷56= 12÷(10×6﹣54)=87+87÷87﹣87=50×42×20= 970﹣174﹣326=1250×80=