水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?
直接写出得数.=== 5.6÷4= 3.4﹣8====
直接写出得数=== 3×===== 8×==
直接写出得数.=====×+=﹣=+=
直接写数对又快: 1÷=+=÷=(﹣)×18=÷3=×=﹣=×÷×=
5.8+3=×= 6÷= 1÷﹣÷1= 2×10= 1÷3= 0.66÷= 1÷1+= 9÷3= 1÷0.8= 5.4×=×0.7+0.3=