妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?
直接写出得数. 237+263= 57×3= 100÷25= 20×30=1000﹣532= 2000÷50= 43+67= 10×25= 2×450= 380×0= 140×20= 72÷9=
直接写出得数. 200÷5= 48×5= 50×60= 21×8= 11×12= 25×8= 80×90= 300×50=
口算. 210×4= 270÷90= 42×4= 630÷30= 440÷20= 770÷11= 840÷40= 620÷31= 750÷50=
直接写出得数. 23×4= 170×5= 240×6= 108×6= 110×8= 15×60= 250÷5= 875﹣70= 40×16= 203×50= 1028﹣200= 35×20= 35×80= 220×5= 750÷5=
计算大比拼.(口算) 24×3= 72÷4= 7×12= 90÷18= 18×5= 65÷5= 16×5= 66÷33= 5×13= 54÷3= 33÷3= 85÷17=