四(1)班有学生28人,买一张单人课桌需要125元,买一把单人椅需要55元,购买这个班的课桌椅一共需要多少元?
列竖式计算,带﹡号的要验算 55÷5= 69÷6=﹡58÷6= 94÷7= 82÷4=﹡61÷3=
18除162得多少?
口算. 80÷20= 240÷40 60×50= 540÷90= 300÷60= 200÷40= 70×20= 360÷60=
口算. 360÷3= 250÷5= 120÷4= 180÷2= 480÷6= 630÷9=
(1)刘芳每分跳多少下? (2)张勇每分跳多少下? (3)比一比刘芳和张勇谁跳得快?你还能用别的方法比较吗?