判断,把不正确的改正过来
李东拿5元钱买文具,买了6枝同样的铅笔,每枝0.25元,他用剩下的钱买练习薄,每本练习薄0.35元,他可以买几本这样的练习薄?
李丽拿7.2元钱买文具,买了4支铅笔,每只0.75元.剩下的钱买图画纸,每张0.6元,买了多少张?
小明用10.2元买文具,买了6支铅笔,每支0.45元,余下的钱买圆珠笔,每支2.5元,可以买多少支?
服装厂做一件男上衣需用2.5米布料,一条男裤子需用1.8米布料,现有600米布料,可以做多少件男上衣?
中秋节,好利来蛋糕房用一根70米长的红丝带包装月饼盒.每个月饼盒要用1.6米长的丝带.这根红丝带最多可以包装多少盒月饼?