(1)买3瓶牛奶和2包薯条需多少元钱?(2)30元买了5支冰淇淋后,剩下的钱可以买几块巧克力?
列竖式计算. 29×12= 24×56= 82×25=验算:
口算. 170×3= 40×80= 367+26= 60﹣49= 64÷4= 105×49≈ 91×288≈ 603×63≈
用竖式计算. 800×15= 26×804= 274×13=
4个620的和是多少?
一本《动物世界》要48元,王老师带300元钱准备买6本《动物世界》,王老师带的钱够吗?